Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия может использовать керченский инцидент для развертывания террора в Крыму, – мнение

Ирина Геращенко

17 октября 2018, 18:55Политика

Российские оккупанты могут использовать трагедию в Керчи для развертывания настоящего террора против жителей аннексированного Крыма. Таким мнением поделилась на своей странице в "Фейсбуке" первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Керчь – это Украина… Искренние соболезнования семьям погибших. Пострадавшим, раненым – скорейшего выздоровления. Сегодня мы, вся Украина, скорбим вместе с керчанами и сочувствуем вам, дорогие наши.

Оккупационный режим, который не может обеспечить безопасность крымчан, должен обеспечить пострадавшим необходимое лечение. И конечно, есть большой риск, что оккупационный режим может использовать эту страшную историю, которую, вероятно, сам и спровоцировал, для развертывания настоящего террора на оккупированном полуострове. КГБисты – мастера провокаций и взрывов. Начинать террор на крови... Давайте вспомним взрывы и теракты в Москве, Чечне, Беслане, других городах и регионах РФ, организованных самой российской властью для запугивания людей и террора. Сердце болит от того, во что превращается когда туристический Крым. Отравление детей в Армянске, взрывы в Керчи. Горе, безответственность, бесхозяйственность, беда, разрушение, смерть", – пишет Геращенко.

Напомним, сегодня, 17 октября, около полудня в Керченском политехническом техникуме прогремел взрыв.

По последним данным, в результате 19 человек погибли и еще около 40 человек получили ранения. В крымских больницах находятся 37 пострадавших.

Причиной трагедии назвали подрыв неустановленного взрывного устройства.

Позже очевидцы рассказали, что по учащимся колледжа стреляли.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

По версии Следкома, взрыв в политехническом колледже Керчи устроил студент четвертого курса Владислав Росляков, который "покончил с собой".

Как сообщали "События Крыма", прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует взрыв в политехническом колледже в Керчи как террористический акт.

Как сообщалось, с завтрашнего дня, 18 октября, в Крыму объявлен трехдневный траур в связи с трагическими событиями в Керчи.

Все по теме: происшествия в керчи, терроризм, ирина геращенко, криминал в керчи, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх