Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия устроила авиационную провокацию над Черным морем

Россия устроила авиационную провокацию над Черным морем

22 марта 2018, 20:34Политика

Воздушные Силы Вооруженных Сил Украины (ВС ВСУ) второй раз за месяц зафиксировали провокационные действия со стороны воздушной компоненты Воздушно-Космических Сил России вдоль восточной и южной воздушных границ Украины. Об этом сообщает в "Фейсбуке" Командование воздушных сил ВСУ.

"Истребительная и бомбардировочная авиация страны-агрессора осуществляла вылеты из аэродромов Шайковка, Крымск и Бельбек с максимальным приближением к государственной границе Украины, линии разграничения между материковой частью Украины и АР Крым, а также с приближением до 40 километров к береговой линии со стороны Черного моря с дальнейшим полетом вдоль побережья Румынии, Болгарии и Турции", – говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщается, группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ осуществила полет в воздушном пространстве аннексированного Крыма, Азовского и Черного морей с отработкой условных задач по нанесению ударов.

В Командовании ВС ВСУ отмечают, что такие действия российской авиации вызваны реакцией на проведение очередного этапа командно-штабных тренировок в Воздушных Силах Украины и с целью условной отработки блокады пролива Босфор.

"Обнаружив угрозу со стороны России, все силы и средства противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность, чтобы дать отпор в случае применения российской авиации", – отмечается в сообщении.

Все по теме: черное море, авиация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх