Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские депутаты не смогли убедить Медведева создать в Крыму офшор

Российские депутаты не смогли убедить Медведева создать в Крыму офшор

04 октября 2018, 13:22Экономика Крыма

Российские депутаты не смогли убедить правительство РФ создать в аннексированном Крыму офшор. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Пока это не удалось сделать. Несколько дискуссий в том числе я проводил на базе комитета, но нам не удается пока убедить правительство, что такая форма могла бы работать в Крыму. Могу сказать, что в ближайшее время этого не будет, к сожалению", – сказал Аксаков.

Депутат отметил, что является сторонником создания в Крыму "не просто свободной экономической зоны, но и в определенном смысле офшора с юридическими нормами, которые позволяют работать разным формам, скрывающим реальных собственников той или иной компании".

Подобные офшоры, по его словам, уже созданы в двух российских регионах: Калининграде и Приморском крае.

"Если это будет удачный опыт, то я допускаю, что этот опыт можно будет применить и в Крыму, и некоторые, в том числе иностранцы, воспользуются такой возможностью", – добавил он.

Ранее российские министерства обсудили законопроект, предполагающий создание в аннексированном Крыму трастов, обеспечивающих анонимность инвесторов. По словам автора законопроекта, депутата Госдумы России Сергея Миронова, такие шаги могут обойти санкции, введенные ЕС и США из-за российской аннексии Крыма.

18 июня Совет Европейского союза продлил на год санкции в отношении аннексированного Крыма. Ограничения касаются лиц и компаний, которые имеют свои подразделения на территории ЕС, и будут действовать до 23 июня 2019 года.

Кроме того, Евросоюз ввел санкции в отношении пяти российских компаний, а также одной из аннексированного Крыма, которые участвовали в строительстве моста через Керченский пролив.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: инвестиции в крым, санкции против крыма, госдума россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх