Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские туроператоры предвкушают "взрыв" после запуска моста в Крым

Российские туроператоры предвкушают "взрыв" после запуска моста в Крым

06 марта 2018, 17:07Экономика Крыма

Открытие автомобильного движения по мосту через Керченский пролив приведет к резкому росту туристического потока на полуостров. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Если будет дорога по Крымскому мосту…, то это, на наш взгляд, приведет к взрывному росту спроса, потому что те самые автомобилисты смогут по этой дороге добираться – это будет увеличение доли самостоятельного туризма в Крыму", – сказала Ломидзе.

По ее словам, Крым в предстоящем сезоне станет вторым курортом по популярности после Краснодарского края.

"Несмотря на вопросы к Крыму – по соотношению цена-качество, обновлению инфраструктуры… Российские туристы Крым любят, ему не изменяют, и, думаю, что в этом году спрос будет достаточно высоким", – полагает Ломидзе.

Напомним, ранее глава администрации Керчи Сергей Бороздин заявил, что с открытием моста через Керченский пролив город ждет "взрыв, небывалый подъем в экономике".

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что вопрос открытия автомобильного движения по мосту в Крым из России через Керченский пролив раньше запланированного срока будет рассмотрен после пика непогоды, который заканчивается в марте.

Ранее президент России Владимир Путин анонсировал открытие автомобильного движения по мосту в Крым "через несколько месяцев".

Предполагается, что мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край РФ, будет самым протяженным в России – его длина составит 19 километров.

По материалам РИА Новости

Все по теме: мост через керченский пролив, отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх