Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские силовики ворвались в офис крымского адвоката и вручили ему предостережение

Эмиль Курбединов

06 ноября 2018, 14:23Политика

Сотрудники российского Центра по противодействию экстремизму и старший прокурор Валентин Чуприна вручили предостережение крымскому адвокату Эмилю Курбединову. Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев.

"Сегодня (6 ноября – ред.) они ворвались в наш офис в Симферополе и вручили предостережение Эмилю Курбединову. Такое же предостережение, как 27 октября на "Крымской солидарности", когда вручили мне, Лиле Гемеджи (адвокату – ред.), Диляверу Меметову (координатору общественного объединения "Крымская солидарность" – ред.), – рассказал Семедляев.

27 октября на заседании "Крымской солидарности" российские силовики вручили адвокатам Эдему Семедляеву, Лиле Гемеджи, а также координатору общественного объединения "Крымская солидарность" Диляверу Меметову предостережения о недопущении нарушения законодательства в сфере экстремизма и терроризма.

На заседание "Крымской солидарности" в Симферополе 27 октября пришли сотрудники российской прокуратуры в сопровождении неизвестных в масках, а также сотрудника полиции.

Представители прокуратуры пришли за одним из координаторов "Крымской солидарности", сыном фигуранта бахчисарайского "дела Хизб ут-Тахрир" Дилявером Меметовым и крымским юристом Лилей Гемеджи.

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх