Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские туроператоры: курортный сбор отпугнет туристов от Крыма

Российские туроператоры: курортный сбор отпугнет туристов от Крыма

08 мая 2017, 22:07Туризм в Крыму

Российские туроператоры, анализируя решение правительства РФ о введении курортного сбора, сходятся во мнении о его преждевременности – лишнее удорожание может повредить доступности отдыха в России. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ.

По мнению экспертов в туриндустрии, новый сбор будет непонятен туристам и может привести к снижению спроса на отдых в России, а также в аннексированном Крыму.

"Введение курортного сбора негативно повлияет на турпоток. При высокой чувствительности клиентов к цене любое удорожание турпродукта нежелательно. Далее туристу будет сложно объяснить, за что именно с него берут деньги", – отмечают в пресс-службе российского туроператора.

"Это еще одни расходы для туристов, которые сейчас стараются выбрать эконом-уровень. Сейчас любые дополнительные денежные сборы с туриста негативно сказываются на потребительской активности", – считает генеральный директор одного из турагентств Дмитрий Шаров.

"Введение курортного сбора в нынешней финансово-экономической ситуации преждевременно", – уверены еще в одной компании.

По мнению многих туроператоров, новый сбор ударит по карману бюджетных туристов и будет способствовать переориентации отдыхающих в сторону размещения в частном секторе, что в итоге приведет к сокращению организованного турпотока на российские курорты, а также в Крым.

Напомним, правительство РФ приняло решение о проведении эксперимента с введением курортного сбора с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года на территории Крыма, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев РФ.

Определить размер курортного сбора, порядок и сроки его исчисления, уплаты и перечисления в бюджет, перечень лиц, освобожденных от уплаты курортного сбора и т.д. доверено самим регионам-участникам пилотного проекта.

Ожидается, что в Крыму будут взимать по 100 рублей.

Центр

Все по теме: курортный сбор


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх