Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский истребитель "перехватил" над Черным морем американский самолет (ВИДЕО)

06 ноября 2018, 10:42Политика

Российский реактивный истребитель совершил "небезопасный перехват" американского разведывательного самолета, пролетавшего в международном воздушном пространстве над Черным морем. Об этом сообщили представители Пентагона.

Российский Су-27 не смог установить радиосвязь и сделал два "очень близких" прохода перед тем, как задействовать режим форсажа. Это, по словам официального представителя Пентагона Эрика Пахона, привело к сильной вибрации американского EP-3.

"Для такого поведения нет абсолютно никаких оснований. Американский самолет проводил обычную миссию в международном воздушном пространстве, когда российский самолет "появился из ниоткуда", – заявил Пахон.

В пресс-релизе ВМС США говорится, что действия российского Су-27 были "безответственными" и поставили "под угрозу" пилотов и экипаж.

"Мы ожидаем, что они (российские пилоты – ред.) будут вести себя в рамках международных стандартов, установленных для обеспечения безопасности и предотвращения инцидентов", – добавили в американском ВМС.

Российское посольство в Вашингтоне заявило, что российский экипаж "предотвратил нарушение воздушного пространства России и следовал всем необходимыми процедурами безопасности".

В январе этого года российский военный самолет также совершил небезопасный перехват над Черным морем. Тогда Су-27 прошел в двух метрах от самолета ВМС США.

Крым.Реалии

Все по теме: черное море, авиация


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх