Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал два постановления, которые увеличивают количество субсидируемых из бюджета авиарейсов по стране. Данные документы опубликованы сегодня, 5 июня, на сайте правительства.
Общее число льготных маршрутов возросло с 67 до 73. В частности речь идет о перевозках между российским Дальним Востоком и европейской частью страны, а также с аннексированным Крымом.
В перечень включили маршруты, связывающие Нерюнгри (Якутия) с Новосибирском и Симферополем, Анадырь (Чукотка) с Хабаровском и другие направления.
Кроме того, были добавлены льготные рейсы между Калининградом и Сочи, Екатеринбургом, Мурманском, Архангельском, Калугой.
Напомним, в марте Медведев подписал постановление, увеличивающее количество льготных рейсов в Крым.
В феврале сообщалось, что Росавиация потратила 257 млн рублей на субсидирование перелетов в регионы.

