Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский режиссер намекнул, что крымской "няш-мяш" не хватает элементарных знаний

Российский режиссер намекнул, что крымской "няш-мяш" не хватает элементарных знаний

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель "в юридической форме" ответит на претензии депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской.

Об этом он заявил в эфире радиостанции "Коммерсантъ ФМ".

"Выпад и обвинения депутата Поклонской происходят уже второй раз, и текст абсолютно одинаковый, – сказал режиссер. – Депутат Поклонская все-таки юрист, и теперь мы решили, что я не буду вступать в полемику... Через пару дней будет ответ в юридической форме. В какой – вы узнаете буквально на днях".

На вопрос о том, должно ли в целом государство вмешиваться в культуру и искусство, Учитель заявил, что "вмешиваться можно, но для этого надо обладать квалификацией, какими-то знаниями – не профессиональными даже, а хотя бы общекультурными".

Ранее депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская направила повторный запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма Алексея Учителя "Матильда" о романтических отношениях императора Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. По мнению депутата, сценарий фильма "Матильда" должна проверить экспертная комиссия из числа профессиональных историков и представителей церкви (православных богословов), так как "в фильме главными героями являются лица, официально канонизированные".

По материалам ТАСС

Все по теме: наталья поклонская,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх