Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российской юмористке Воробей закрыли въезд в Украину на 3 года за концерты в Крыму

Российской юмористке Воробей закрыли въезд в Украину на 3 года за концерты в Крыму

03 апреля 2017, 18:55Политика

Российская актриса юмористического жанра Елена Воробей не сможет посещать Украину в течение трех лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова самой актрисы.

"Мне поставили в заграничный паспорт печать, на три года мне закрыт въезд в Украину", – сказала актриса, которую ранее не выпустили из аэропорта Киева, куда она прилетела на премьеру спектакля "Мужчина с доставкой на дом".

По словам Воробей, причиной отказа на въезд послужила информация о ее выступлениях в Крыму, которую обнародовал руководитель Совета национальной безопасности Марк Гордиенко.

"Он (Гордиенко – ред.), видимо, предоставил пограничникам информацию, о том, что я была в Крыму. И на основании этой интернет-публикации, после четырехчасового собеседования я получила запрет на въезд в Украину", – отметила актриса.

Она подчеркнула, что перед поездкой уточняла у организаторов гастролей, не возникнет ли у нее проблем с въездом. "Перед тем, как улетать, я обратилась к организаторам, которые подают списки артистов в органы госбезопасности. Они получили "зеленый свет" на то, чтобы я въезжала в страну", – заявила Воробей.

Напомним, вчера, 2 апреля, сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали в киевском аэропорту "Борисполь" известную российскую актрису и юмористку Елену Воробей и не пустили ее на территорию страны.

По словам руководителя Совета национальной безопасности Марка Гордиенко, Воробей запретили въезд в Украину из-за выступления в аннексированном Крыму.

Позже Воробей опубликовала видеообращение, в котором высказала свое мнение относительно такого шага украинской стороны.

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму, елена воробей


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх