Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россию поставили на место на винной выставке в Италии, заставив убрать со стенда вина из Крыма (ВИДЕО)

Россию поставили на место на винной выставке в Италии, заставив убрать со стенда вина из Крыма (ВИДЕО)

11 апреля 2017, 09:36Общество

На винной выставке Vanitaly, которая проходит в эти дни в Вероне (Италия), представителей России заставили убрать со своего стенда вина из аннексированного Крыма.

Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" участник выставки, руководитель проекта UA2EU, продвигающего украинский экспорт, Алексей Любецкий.

По его словам, на выставке Vanitaly россияне на своем стенде продвигали ворованные вина с оккупированной территории.

Позже Любецкий сообщил о нарушении в финансовую полицию Италии. "Я привлек карабинеров, полицию, финансовую полицию и просто секьюрити", – отметил он.

Как сообщается, после этого россияне убрали украинские вина со своего стенда.

"В конце дня я посетил стенд России. Украинские вина были убраны со стенда. Это победа и результат совместных действий общественности и государственных органов (Посольства Украины в Италии)", – сообщил Любецкий.

По словам спикера МИД Украины Марьяны Бецы, ведомство направило ноты итальянской стороне и обратилось к администрации выставки с целью недопущения экспонирования товаров из аннексированного Крыма.

"Согласно Решению Совета ЕС 692/2014 итальянские организаторы направили требование российской стороне не экспонировать товары из АРК в рамках "Vinitaly-2017", – написала Беца в своем "Твиттере".

СПРАВКА: Vinitaly – международная ежегодная выставка вина и спиртных напитков, которая проходит в Вероне с 1967 года. Выставка объединяет производителей, импортеров, дистрибьюторов, поставщиков, техников, журналистов и лидеров общественного мнения. В рамках мероприятия каждый год проводится более 50-ти тематических дегустаций итальянских и зарубежных вин. Также проходят конференции, на которых обсуждаются ключевые вопросы, связанные с предложением и спросом на рынке вина.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх