Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сенатор предложил "облегчить жизнь" крымчанам, покинувшим полуостров

Сергей Цеков

11 января 2018, 11:41Общество

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков предложил упростить процедуру получения российского гражданства для крымчан, которые покинули полуостров до 2014 года.

"Причем они могли выехать не только в Украину, но и в другие страны мира. Мы считаем, что для такой категории лиц, которые возвратились в Крым, должна быть упрощенная процедура получения российского гражданства", – сказал Цеков.

По его словам, этот вопрос сейчас обсуждается.

"Надеемся, что понимание и поддержку получим. Во всяком случае, в Государственной думе экспертный совет при фракции "Единая Россия" эту идею поддержал", – подчеркнул Цеков.

Кроме того, по его мнению, для украинцев нужно отменить одно из условий получения российского паспорта – сдачу экзамена по русскому языку.

Сенатор также предложил отменить трудовые патенты для граждан так называемых "ДНР" и "ЛНР", которые должны работать в России "на общих основаниях".

Ранее сообщалось, что в Крыму массово лишают российского гражданства украинцев, ставших гражданами РФ после аннексии полуострова в 2014 году.

Так, по данным МВД России, за последние три года ведомство изъяло у жителей аннексированного Крыма более тысячи российских паспортов.

По материалам РИА Новости

Все по теме: сергей цеков, паспорта крымчан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх