Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольцы собрались "референдить" за отставку "губернатора"

Дмитрий Овсянников

20 февраля 2019, 09:21Регионы Крыма

В Севастополе активисты подали в российскую избирательную комиссию обращение о проведении референдума за отставку "главы" города Дмитрия Овсянникова.

Местные активисты обсудили этот вопрос во время пресс-конференции в гостинице "Севастополь" вчера, 19 февраля.

Избирательная комиссия должна рассмотреть их обращение и дать разрешение на сбор подписей за референдум. Активисты пообещали, что будут готовы поставить палатки на площади Нахимова в центре города и собрать 7 тысяч подписей жителей.

Инициаторы не скрывали, что на проведение референдума их сподвигло "нежелание пришлых чиновников договариваться с предпринимателями и засилье руководителей из российской глубинки".

Активисты предложили на референдум три вопроса. В первом предлагают высказать мнение о недоверии "в связи с неудовлетворительным исполнением своих обязанностей" "губернатору" Овсянникову.

Второй вопрос – о поручении инициативной группе послать обращение в российский парламент Севастополя с просьбой инициировать процедуру выражения недоверия Овсянникову.

Третий вопрос – об обращении к президенту России Владимиру Путину с просьбой "рассмотреть вопрос об освобождении от должности" Овсянникова.

Сам Овсянников пока не комментировал инициативу местных активистов.

Напомним, 25 января в Севастополе прошли одиночные пикеты за отставку "губернатора" Овсянникова.

Жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против "произвола российских чиновников и судей", которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в севастополе, дмитрий овсянников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх