Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские чиновники отчитались о "нормативном" состоянии объездных дорог

Севастопольские чиновники отчитались о "нормативном" состоянии объездных дорог

17 апреля 2017, 16:32Регионы Крыма

Все объездные дороги аварийного участка трассы Севастополь – Симферополь приведены в нормативное состояние, сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

Как распорядился на сегодняшнем совещании и.о. "губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников, разметка на объездной дороге через село Поворотное должна быть нанесена до конца рабочей недели.

"Ремонт дороги выполнен в полном объеме, открыто движение как для легкового, так и для грузового транспорта, что в значительной мере разгрузит объезд через район Северной стороны. Тем не менее, мы должны позаботиться и о безопасности движения: до 21 апреля работы по разметке должны быть завершены. К этому же сроку установить ограждения на тех участках трассы, где они необходимы", – обратился Овсянников к директору департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову.

По словам заместителя губернатора Владимира Базарова, ремонтные работы первого этапа на аварийном оползневом участке трассы Севастополь – Бахчисарай – Симферополь выполнены на 82%.

"14 апреля в Росавтодоре состоялся научно-технический совет, но окончательного решения по дальнейшим шагам пока не принято. Специалисты попросили неделю для дополнительного анализа результатов экспертизы. Нам даны рекомендации по усилению дренажной системы: начиная с сегодняшнего дня, подрядчик приступит к прокладке трубопровода под дорожным участком", – доложил Базаров.

По словам вице-губернатора, специалисты отмечают, что ремонт аварийного участка может затянуться от полутора до трех месяцев.

При этом Освянников отметил, что ремонт основной магистрали "не должен затягиваться".

Напомним, ранее крымский общественник Александр Талипов сообщил о том, что севастопольский оползень не устранят в срок, а объездная дорога, которую местные власти считают панацеей, долго не продержится.

Как сообщалось, в середине марта на главную дорогу, следующую из Севастополя в Симферополь, сошел оползень, после чего трасса стала напоминать последствия апокалипсиса.

Правительство Севастополя ввело из-за ситуации с оползнем режим чрезвычайной ситуации. По словам чиновников, данная мера необходима, чтобы в сжатые сроки заключить договор на проведение ремонтных работ.

Ремонт трассы Севастополь – Симферополь обещают закончить не раньше конца апреля. Для этого правительство Севастополя выделило 70 млн рублей.

Все по теме: новости севастополя, ремонт дорог в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх