Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольский лагерь "Ласпи" обязали компенсировать вред отравившемуся ребенку

Севастопольский лагерь "Ласпи" обязали компенсировать вред отравившемуся ребенку

25 января 2019, 15:09Крым криминальный

Городской суд Севастополя оставил без изменений решение, обязывающее севастопольский детский лагерь "Ласпи" выплатить истцу компенсацию за причинение вреда здоровью ребенка, который отравился в лагере летом прошлого года.

По информации пресс-службы суда, у пострадавшего ребенка диагностировали острый инфекционный гастроэнтерит средней тяжести после отравления в лагере "Ласпи".

Суд также оставил без удовлетворения часть исковых требований, в частности, отказал в возмещении морального вреда в пользу матери ребенка, так как российский закон "О защите прав потребителей" на нее не распространяется.

Накануне в суд ушло дело дело бывшего директора лагеря "Ласпи", где в июне 2018 года произошло массовое отравление детей.

Напомним, 8 июня 2018 года стало известно об отравлении детей в севастопольском лагере "Ласпи", после чего городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение о его временном закрытии.

Изначально в городском департаменте здравоохранения сообщали лишь о двух госпитализированных с диагнозом "гастроэнтерит", а позже в межрегиональном управлении Роспотребнадзора заявили, что в инфекционном стационаре находится 21 человек – 16 детей и пятеро вожатых.

По информации Роспотребнадзора РФ, причиной массового отравления в "Ласпи" стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке.

Все по теме: криминал в севастополе, отравление


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх