Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольского активиста оштрафовали на 10 тысяч за "земельный" митинг

Севастопольского активиста оштрафовали на 10 тысяч за "земельный" митинг

21 сентября 2017, 11:14Регионы Крыма

Вчера, 20 сентября, "Ленинский районный суд" Севастополя оштрафовал местного активиста Ленура Усманова на 10 тыс. рублей за организацию несанкционированного собрания. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Правозащитники напомнили, что 1 сентября жители Севастополя, вопреки запрету, вышли на мирный митинг против действий властей по лишению севастопольцев земельных участков. Мероприятие прошло без эксцессов, полиция не вмешивалась и не препятствовала протестующим, несмотря на то, что правительством акция согласована не была. Однако на лояльного к российской власти Усманова как на организатора акции полицейские составили административный протокол.

Эксперты Крымской правозащитной группы отмечают, что де-факто "власти" в Крыму очередной раз используют нормы российского законодательства для преследования организаторов и участников мирных собраний. Свободно и без последствий для организаторов проходят только те собрания, которые организованы для поддержки российской власти. Организаторы и участники других мирных собраний, независимо от их политических взглядов, регулярно становятся жертвами административного преследования.

Напомним, после аннексии Крыма Россией местные жители все чаще заявляют о неправомерном лишении их земельных участков.

В Севастополе жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против "произвола российских чиновников и судей", которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

"Власти" Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма "незаконно" предоставляли людям землю.

В российском законе "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя" предусматривалось сохранение права собственности и признание документов на земельные участки, выданные согласно украинскому законодательству.

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в севастополе, земля в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх