Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольского педофила "Айболита" подозревают в шпионаже (ВИДЕО)

Севастопольского педофила "Айболита" подозревают в шпионаже (ВИДЕО)

26 июня 2018, 18:42Крым криминальный

Осужденного за педофилию севастопольца Евгения Янко по кличке "Айболит" заподозрили в шпионаже.

Сейчас мужчина находится в СИЗО "Лефортово". Его историю узнали члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы, когда проверяли условия содержания арестованных.

Янко пока на карантине. Он был осужден по статье о педофилии в апреле 2018 года. При этом мужчина заверяет, что в Севастополе его заставляли сознаться в содеянном.

Когда он был в севастопольском СИЗО, там произошла череда самоубийств, при этом большинство из погибших обвинялись по "педофильской" статье. "Айболит" намекает, что добровольного желания уйти из жизни у этих людей не было – просто криминалитет не любит тех, кто насиловал детей.

При этом самого Янко не трогали, потому что разобрались с его делом. Он говорит, что удалось все объяснить.

"Айболит знал о своей возможной печальной участи. Что, если он придумал хитрый ход – прикинуться шпионом, чтобы ее избежать? Ну а чекисты рады очередному "шпиону". Им какая разница? У них тоже "палочная" система", – так считает эксперт.

При этом после вынесения приговора Янко заподозрили в госизмене и доставили в "Лефортово". Он рассказывает, что является известным военным экспертом по вооружению, что чуть ли не оружие в Ирак поставлял, знал отбывающего срок в США "оружейного барона" Бута и его жену Аллу (сама она говорит, что никогда не слышала о таком человеке).

В интернете есть сайт Янко об истории оружия, но ни один серьезный оружейный эксперт его имени даже не знает. Книг, автором которых якобы является "Айболит", тоже не удалось найти.

Напомним, ранее суд Севастополя вынес приговор местному жителю, который с 2005 года растлевал детей под видом врача. Его признали виновным в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. ЯНКО причастен к 22 эпизодам преступной деятельности.

АН-Крым

Все по теме: криминал в севастополе, педофил


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх