Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцы в шоке от "зачистки" Гагаринского парка (ФОТО)

Симферопольцы в шоке от "зачистки" Гагаринского парка (ФОТО)

14 марта 2018, 12:22Симферополь

Жители Симферополя все больше волнуются за судьбу Гагаринского парка. В самой большой зеленой зоне города продолжается вырубка деревьев, в некоторых местах уже образовались пустыри.

Симферопольцы согласны с тем, что парку нужен уход, в том числе растущим там деревьям. Однако, как рассказывают горожане, вместо оздоравливающей обрезки веток они видят вырубленные под корень деревья и кустарники.

"Я не знаю, с какой целью проводится эта "зачистка" в Гагаринском парке. Но такими темпами скоро от нашего парка не останется и следа", "Сегодня, прогуливаясь по Гагаринскому парку, обратил внимание на новые "ландшафтные изменения". Стену деревьев и зеленой зоны, закрывавшей бизнес-центр с парковкой от парка, уничтожили", "Представьте, как летом без деревьев будет жарко", "Зато для бабушек хорошо, везде пеньки будут", – комментируют горожане.

По некоторым мнениям, в парке планируется новая стройка. "Под застройку готовят", "Уже детям гулять в городе негде. А им все кафе бы строить", – сетуют симферопольцы.

Но пессимистические настроения далеко не у всех жителей крымской столицы. Немало горожан считают, что нужно дождаться завершения реконструкции, а уже потом судить. "Готовятся к высадке 60 магнолий", "Там будут новые насаждения, согласно проекту по ландшафтному дизайну", – сообщают горожане.

Отметим, что о застройке парка ранее писал известный российский блогер Илья Варламов: "Посмотрел я план работ... Они решили отдать парк под застройку. Тут теперь появится торгово-развлекательно-офисный центр".

В свою очередь директор симферопольских парков Александр Шабанов заявил, что Гагаринскому парку нужна парковка. Также Шабанов рассказал, что в самом большом парке города появится зона фудкорта, всесезонный каток, веревочные парки, скалодромы, спортплощадки и другое. О торговом центре директор парков не сообщал.

3652.ru

Все по теме: парки симферополя, гагаринский парк симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх