Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Собачий маньяк" в Алуште: неизвестный зарубил лопатой двухмесячного щенка

"Собачий маньяк" в Алуште: неизвестный зарубил лопатой двухмесячного щенка

27 декабря 2018, 09:43Регионы Крыма

Жительницы Алушты стали свидетелями кровавой расправы неизвестного мужчины над двумя двухмесячными щенками. Одного из них обидчик успел зарубить лопатой, второго удалось спасти.

Как рассказала волонтер Ксения Горпиенко, она вовремя подоспела к месту обитания животных, чтобы их покормить. По словам Горпиенко, на подходе к будке, которую соорудили для малышей местные жители, она услышала, как скулят животные.

"Увидела, как пожилой мужчина пытался убить щенка лопатой. Я оттолкнула его и забрала щенка, и только после увидела разрубленный лопатой труп еще одно животного. Когда я пыталась сфотографировать мужчину, то он выбил из моих рук телефон и забрал труп убитой собачки", – рассказала женщина.

Садиста смогла запечатлеть еще одна горожанка. По словам Горпиенко, нападавший мужчина был с инвентарем дворника, поэтому она не исключает, что это может быть работник одной из городских служб.

Женщины обратились в полицию, о результатах проверки их обещали уведомить в течение 10 дней. Горожанки сообщили о происшествии в социальной сети, чтобы установить личность убийцы животного, но, судя по комментариям, те, кто знают этого мужчину под постом не отписались.

Напомним, в Севастополе в прошлом году произошел аналогичный случай. Горожанина, убившего дворнягу на глазах у детей, суд приговорил к одному году исправительных работ и компенсации морального вреда в размере 265 тыс. рублей в пользу очевидцев инцидента.

Примечания

Все по теме: новости алушты, бродячие животные


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх