Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Совестливый владелец медали "за возвращение Крыма" добровольно сдался СБУ

Совестливый владелец медали "за возвращение Крыма" добровольно сдался СБУ

05 июля 2017, 17:40Общество

Подозреваемого в государственной измене гражданина Украины, награжденного медалью "За возвращение Крыма", могут освободить от уголовной ответственности, поскольку он добровольно явился в правоохранительные органы с повинной. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым.

По информации ведомства, первоначально мужчина намеревался вести подрывную деятельность против Украины – блокировать воинские части Вооруженных Сил Украины в Крыму, а также оказывать содействие в проведении других мероприятий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности территории Украины.

В апреле 2014 года он получил в Севастополе медаль "За возвращение Крыма" вместе с удостоверением к ней в качестве вознаграждения, однако, осознав преступный характер этих действий, гражданин покинул территорию аннексированного полуострова и самостоятельно обратился к представителям Службы безопасности Украины в Херсоне и добровольно заявил о своей связи с представителями государства-оккупанта и о полученном задании, которое не выполнил.

"Учитывая искреннее раскаяние подозреваемого, его добровольную явку в правоохранительные органы и отсутствие общественно опасных последствий его действий, прокуратура передала в суд ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности", – подытожили в прокуратуре АРК.

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх