Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Спикер Рады подписал постановление о непризнании выборов в Крыму

Андрей Парубий

02 апреля 2018, 12:22Политика

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий сообщил, что подписал постановления о непризнании выборов президента РФ в аннексированном Крыму и об ответственности России за вооруженную агрессию против Украины. Об этом он сказал сегодня, 2 апреля, во время заседания согласительного совета парламента.

По словам Парубия, 2 апреля он получил подготовленные комитетом постановления, за которые проголосовала Верховная Рада, и подписал их.

"Это постановление №5463 – о комплексе неотложных мер по реализации международно-правовой ответственности Российской Федерации за вооруженную агрессию против Украины, а также постановление №8168-1 – о непризнании Украиной легитимности выборов президента Российской Федерации на временно оккупированных территориях Украины в Автономной Республике Крым и городе Севастополе", – сказал Парубий.

Он отметил, что в постановлении есть обращение к международным партнерам с просьбой занять такую же "принципиальную" позицию относительно непризнания выборов президента Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада признала нелегитимными выборы президента РФ на территории аннексированного Крыма.

Как известно, в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что наиболее приемлемой реакцией Верховной Рады на выборах президента РФ является заявление о их непризнании на территории аннексированного Крыма.

Напомним, 18 марта, в четвертую годовщину аннексии Крыма, Россия провела выборы президента, на которых ожидаемо лидировал действующий президент Владимир Путин.

Российские СМИ утверждают, что на "выборах" в Крыму за Путина проголосовали около миллиона "избирателей" – 92%, а явка была одной из самых высоких по регионам.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что крымские татары не голосовали на незаконных "выборах" президента России на полуострове.

Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявлял, что явка в Крыму сфальсифицирована, а из крымских татар только 10% пошли на незаконные "выборы" – преимущественно "бюджетники". Также, по его словам, бойкотировали "выборы" и часть россиян.

Украинская правда

Все по теме: верховная рада украины, андрей парубий, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх