Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стало известно, какие компании подпадут под санкции Киева за строительство "Крымского моста"

Стало известно, какие компании подпадут под санкции Киева за строительство "Крымского моста"

29 августа 2018, 18:58Политика

Кабинет министров Украины внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) перечень из 19 юридических лиц, к которым должны быть применены санкции за строительство "Крымского моста". Об этом сообщает сегодня, 29 августа, пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В частности, в эти списки внесены ООО "Стройгазмонтаж" (исполнитель по проектированию и строительству), его дочерняя компания ООО "СГМ-Мост" (Москва), главный проектировщик проекта АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург), субподрядчики ПАО "Мостотрест" (Москва), ООО "Портгидрострой" (Новороссийск) и ряд других компаний.

Как сообщается, введение таких санкций "сделает невозможным экономические отношения с Украиной", а также "позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского Союза и Соединенными Штатами Америки".

Соответствующее распоряжение планируется вынести на рассмотрение СНБО.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров и Совет национальной безопасности и обороны Украины должны рассмотреть проект распоряжения о введении санкций в отношении 19 юридических и 22 физических лиц РФ, которые имеют отношение к незаконному строительству моста в аннексированный Крым.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз ввел санкции против российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.

В частности, с 31 июля под европейскими санкциями находятся ОАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж", принадлежащие соратнику российского президента Аркадию Ротенбергу. Также под санкции ЕС попали АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург", АО "Судостроительный завод "Залив", ООО "Стройдгазмонтаж – Мост" и вологодское АО "ВАД".

Таким образом, количество компаний, попавших под санкции ЕС, увеличилось до 44. Кроме того, ЕС ввел запрет на въезд и замораживание активов для 155 человек в соответствии с этим режимом санкций.

Все по теме: мост через керченский пролив, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх