Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Студентов и работников Крымского университета принудительно сгоняли на сегодняшний парад

09 мая 2018, 16:34Политика

Работники Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) в Симферополе накануне 9 мая получили сообщение с требованием обязательно принять участие в праздничном параде. Копию сообщения опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Информация касается всех без исключения подразделений КИПУ!" – подчеркивает в тексте документа проректор по воспитательной и социальной работе Сервер Джелялов.

Как отмечается в документе, работники и студенты университета должны были предварительно собраться в 8:30 утра в главном холле КИПУ, "где будет произведена выдача георгиевских ленточек каждому участнику".

"Обязательный формат участия", – комментирует Джелялов.

Кроме того, сообщается, что работники и студенты получат "портреты участников ВОВ для участия в движении колонны "Бессмертного полка".

"При желании каждый участник может принести свою табличку с портретом участника ВОВ – из числа родственников, близких людей", – написал проректор по воспитательной и социальной работе.

"Дна нет", – прокомментировал Чубаров.

Напомним, в аннексированном Россией Крыму 9 мая отмечают советский День победы. Этот день считают праздником победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией.

Все по теме: 9 мая, крымские татары, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх