Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Киева продлил арест крымскому дезертиру

Суд Киева продлил арест крымскому дезертиру

08 августа 2017, 18:46Политика

Дарницкий районный суд Киева продлил до 6 октября срок содержания под стражей бывшему военнослужащему Вооруженных сил Украины, прапорщику Максиму Одинцову, обвиняемому в государственной измене, и продолжит рассмотрение его дела 1 сентября.

Как сообщил адвокат Одинцова Валентин Рыбин, который во вторник, 8 августа, вступил в данный процесс, суд предоставил ему до 1 сентября время для ознакомления с материалами дела.

Как сообщалось, в конце декабря 2016 года военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительные акты в отношении двух бывших украинских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, которые изменили присяге и перешли на сторону страны-агрессора. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 408 (дезертирство) и ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины.

Бывшие младший сержант и прапорщик, проходя службу в одной из воинских частей, дислоцированных на территории Автономной Республики Крым, во время оккупации полуострова не выполнили приказ о прибытии к новому месту службы и остались на оккупированной территории, тем самым совершив дезертирство, в связи с чем были объявлены в розыск. В дальнейшем они заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ.

20 ноября 2016 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали этих дезертиров на административной границе с Крымом возле пункта пропуска "Чонгар" Херсонской области. Суд принял решение об их аресте на два месяца с альтернативой внесения залога. Впоследствии возможность залога суд отменил.

Суд отказался объединить в одно производство дела Одинцова и задержанного вместе с ним Баранова. Дело Баранова рассматривает Подольский районный суд Киева.

Интерфакс-Украина

Все по теме: суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх