Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма изменил приговор украинскому активисту Балуху

Суд Крыма изменил приговор украинскому активисту Балуху

14 марта 2018, 20:44Политика

Сегодня, 14 марта, "верховный суд" аннексированного Крыма изменил в части наказания приговор "Раздольненского районного суда" украинскому активисту Владимиру Балуху. Срок лишения свободы снизили до трех лет и пяти месяцев с отбыванием в колонии-поселении, сообщает Крымская правозащитная группа.

Как сообщается, судья убрал из резолютивной части приговора как квалифицирующий признак незаконное приобретение боеприпасов.

Балух заявил на судебном заседании, что раз "суд" не отменил незаконный приговор, то он оставляет за собой право на голодовку в знак протеста.

Как отметил адвокат украинца Дмитрий Динзе, защита Балуха не согласна с этим приговором и будет обжаловать его в кассационной и надзорной инстанциях. Также адвокаты готовят жалобу в Европейский суд по правам человека.

Как сообщалось, 16 января Раздольненский районный суд Крыма приговорил украинского активиста Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4,6 тыс. грн).

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Украинские правозащитники и активисты призвали президента Украины Петра Порошенко присвоить крымчанину Владимиру Балуху звание "Герой Украины".

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх