Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Севастополя оштрафовал воспитательницу детсада, по вине которой травмировался ребенок

Суд Севастополя оштрафовал воспитательницу детсада, по вине которой травмировался ребенок

16 января 2019, 09:57Крым криминальный

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении воспитательницы детского сада, из-за которой получил травму шестилетний ребенок.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, женщину признали виновной по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).

"Установлено, что 28 мая 2018 года во время прогулки шестилетний воспитанник дошкольной группы детского сада, находясь без присмотра, поднялся на демонтированную конструкцию детской игровой площадки, с которой упал, получив компрессионный перелом тела седьмого грудного позвонка. Согласно выводам экспертизы, травма мальчика относится к повреждениям, причинившим средней тяжести вред здоровью", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласившись с доводами прокуратуры Ленинского района, суд пришел к выводу, что права и законные интересы ребенка были нарушены, и назначил воспитательнице наказание в виде штрафа.

Как сообщается, приговор вступил в законную силу.

Кроме того, по информации прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по безопасности детсада. Его обвиняют в халатности. Сейчас это дело находится на рассмотрении суда.

Все по теме: криминал в севастополе, детсады севастополя, прокуратура севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх