Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Крыма потерпел крушение сухогруз, следовавший в Турцию

У берегов Крыма потерпел крушение сухогруз, следовавший в Турцию

19 апреля 2017, 10:14Происшествия в Крыму

Сегодня ночью, 19 апреля, в Черном море, у берегов Крыма, потерпело крушение судно "Герои Арсенала".

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС.

По информации ведомства, сухогруз, который следовал из города Азов в Турцию с грузом зерна под флагом Панамы, пропал в районе Керченской переправы. По данным морских спасательных служб, на момент крушения судно стояло на рейде.

По словам представителя крымского МЧС, место крушения судна находится примерно в 27 километрах от побережья Крыма. "Примерная точка привязки – село Яковенково в районе Керчи", – уточнил он.

Сигнал бедствия от судна был принят в 3:54. На борту судна находились 12 членов экипажа, среди них девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии.

В район проведения спасательной операции были направлены суда "Епископ", "Армада Навигатор", "Барнет", "Айгас", "Аэлос", находящиеся в данном районе. Подключилось к поисковой операции и спасательное судно буксир "Демидов" – в 06:20 он прибыл в район поиска из порта Керчи.

"В поисково-спасательной операции задействованы также сотрудники Главного управления МЧС России по республике Крым, которые осуществляют обследование береговой линии от г. Керчь до мыса Чауда", – добавили в МЧС.

К поискам также подключились вертолет МЧС России и вертолет Ка-32 Минобороны РФ.

Официальный представитель Главка МЧС по Краснодарскому краю Никита Гавриляк в свою очередь заявил, что к поискам судна привлекли почти 130 человек, 16 единиц техники и восемь плавсредств.

В ведомстве отметили, что поиски моряков осложняет шторм – юго-западный ветер до 20 метров в секунду, волнение моря до четырех баллов. Кроме того, температура воды сейчас составляет около четырех градусов выше нуля.

"В 5:34 был найден и поднят на борт судна "Армада Навигатор" один пострадавший в спасательном жилете с признаками сильного переохлаждения. Ему оказана первая доврачебная помощь", – сообщили в пресс-службе.

Позже стало известно о спасении троих членов экипажа. В пресс-службе Росморречфлота уточнили, что один из спасенных – моторист судна (гражданин Украины). По информации ведомства, капитаном сухогруза был россиянин.

СПРАВКА: Судно "Герои Арсенала" было построено в 1980 году, зарегистрировано под флагом Панамы. Длина – 114 метров, ширина 13 метров, валовый тоннаж составляет почти 2,5 тыс. тонн. Перед крушением судно, груженное зерном, следовало из Азова (Ростовская область) в Турцию. В апреле судно также заходило в порт Ростова и Поти (Грузия).

По материалам ТАСС

Все по теме: черное море, кораблекрушение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх