Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У главного налоговика Киевской области обнаружили бизнес в Крыму, – СМИ

У главного налоговика Киевской области обнаружили бизнес в Крыму, – СМИ

12 февраля 2019, 15:18Общество

Начальник киевской областной Государственной фискальной службы (ГФС) Алексей Кавылин через ближайших членов семьи владеет финансовым бизнесом на территории аннексированного Крыма.

Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на собственное журналистское расследование.

"Несмотря на относительно скромную декларацию, через ближайших членов семьи – отца, брата и жену – он (Кавылин – ред.) активно развивает довольно экзотические бизнесы. Один из таких – финансово-консалтинговая компания "Семейный капитал", через которую могут отмываться деньги компаниями, прямо или косвенно связанными с Кавылиным", – отмечается в публикации.

Речь идет о финансово-консалтинговой компании "Семейный капитал", которой владеет и руководит отец украинского топ-налоговика Анатолий Кавылин вместе с женой Дарьей Кавылиной (Львовой). Компания работает как в Украине, так и в Крыму, по сути нарушая наложенные на украинский финансовый бизнес ограничения на деятельность на оккупированных территориях.

По мнению авторов расследования, компания с российской регистрацией "Семейный капитал" функционирует как финансовая пирамида, пользуясь серыми зонами трансграничного законодательства для отмывания средств на материковой Украине, в частности, посредством ипотечных схем, оформленных на брата чиновника Дениса Кавылина.

"Схема работает безотказно: через некоторое время эрзац-заемщик не возвращает заем, что делает Дениса Кавылина полноценным владельцем относительно стабильного материального актива. При этом алиби на момент исполнения одним из Кавылиных полномочий госслужащего железное: физически на руках нет ни денег, ни недвижимости. Есть только права ипотекодателя на взыскание объекта недвижимости в нотариально оговоренной временной перспективе", – сказано в тексте расследования.

Как сообщается, по одному юридическому адресу с ООО "Семейный капитал" находились аффилированные с семьей Кавылиних компании, в частности, объединения "Молодежь за веру, за европейскую Украину" и "Институт налоговых реформ". Руководителем последней является председатель киевского областного совета "Ассоциации налогоплательщиков Украины" Елена Хотенко, которая до 2017 года была заместителем Кавылина в ГФС Запорожской области.

Соучредителем "Института" является Евгений Рябиков, который в 2016 году был руководителем ООО "КАД-Медиа" (аббревиатура "Кавылин-Алексей-Денис", как утверждают журналисты). Компания является издателем журнала "АгроПРО".

Все по теме: украинский бизнес в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх