Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Путина заверили, что не перестанут помогать донецким сепаратистам в пользу Крыма

Дмитрий Песков

21 сентября 2017, 13:05Политика

Россия никогда не откажется от гуманитарной помощи жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Речи о том, чтобы Россия отказалась от гуманитарной помощи жителям Донбасса, идти не может. Не идет и не будет идти. Разумеется, по гуманитарным соображениям Россия продолжит заботиться об этих людях, которые были отторгнуты своей собственной страной", – цитирует Пескова российский "Интерфакс".

Так он прокомментировал сообщения о том, что правительство РФ намерено отказаться от гуманитарной поддержки Донбасса в пользу аннексированного Крыма и Калининграда, и пояснил, что речь идет о простом перераспределении средств, что не предполагает сокращения одних расходов в пользу других.

"Там идет определенное перераспределение, но вместе с тем это не значит, что будет сокращение каких-то направлений в пользу каких-то там", – сказал пресс-секретарь Путина, комментируя соответствующие сообщения. "Речь идет просто об упорядочивании", – добавил Песков.

При этом он не стал отвечать на вопрос о масштабах гуманитарной помощи, которую Россия оказывает Донбассу. "Я не мог бы этого сказать. Я не располагаю такими цифрами", – сказал Песков.

Ранее в российских средствах массовой информации появились публикации о том, что правительство может отказаться от гуманитарной поддержки Донбасса в пользу проектов в Крыму и Калининграде.

Согласно публикации РБК, Минфину дано поручение исключить из проекта бюджета на 2018 год и на период 2019-2020 годов расходы на оказание гуманитарной поддержки отдельным территориям. Издание со ссылкой на федеральных чиновников утверждает, что под отдельными территориями имеются в виду самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики".

Все по теме: дмитрий песков, бюджет крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх