Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Путина надеются убедить Турцию и Израиль в том, что Крым "российский"

Дмитрий Песков

21 декабря 2018, 09:59Политика

Москва надеется со временем убедить Турцию и Израиль признать российский статус аннексированного Крыма. Об этом заявил в телеэфире вчера, 20 декабря, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

"В контексте Крыма ни Анкара, ни Тель-Авив по-прежнему не готовы согласиться с нашими доводами об абсолютном соответствии международному праву процесса воссоединения Крыма с Россией и неприменимости здесь каких-либо иных терминов. Но мы надеемся, что со временем нам удастся убедить наших партнеров и в Турции, и в Израиле в правоте того выбора, того волеизъявления, которое было сделано крымчанами несколько лет назад", – заявил представитель Кремля.

Кроме того, Песков заверил, что и Турция, и Израиль являются для России "партнерскими странами", отметив схожесть интересов трех сторон по многим направлениям, "что имеет весьма и весьма прикладное значение".

"Это прикладное значение выражается в том сотрудничестве, взаимодействии, которое в том числе осуществляется в сирийских делах", – добавил он.

В то же время пресс-секретарь подчеркнул, что это не значит, что Россия имеет абсолютно тождественные позиции с Анкарой или с Тель-Авивом по всем вопросам.

"Есть определенные вопросы, где наши позиции расходятся", – отметил представитель Кремля.

Напомним, вчера в ходе итоговой пресс-конференции Путин заявил, что аннексии Крыма не было.

По материалам ТАСС

Все по теме: аннексия крыма, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх