Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина аннулировала лицензии вузов, оставшихся в Крыму

Украина аннулировала лицензии вузов, оставшихся в Крыму

07 февраля 2017, 13:17Общество

Министерство образования и науки (МОН) Украины аннулировало лицензии высших учебных заведений, расположенных на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также в аннексированном Крыму и Севастополе.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 7 февраля, на официальном сайте ведомства.

По информации МОН, в результате аннексии Крыма и вооруженной агрессии РФ на востоке Украины с 2014 года часть высших учебных заведений оказалась на неподконтрольной Украине территории.

"В течение 2014-2016 гг. Из Донецкой, Луганской областей и Крыма было перемещено почти два десятка высших учебных заведений, которые в настоящее время успешно работают на территории Украины. В частности, в прошлом году на базе этих и других уполномоченных вузов начали деятельность 40 образовательных центров "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", куда во время вступительной кампании обратились около 3350 человек", – говорится в сообщении.

Ранее аккредитационная комиссия Украины уже рекомендовала МОН аннулировать лицензии на осуществление образовательной деятельности тех вузов, которые не были перемещены на подконтрольную территорию. 1 февраля 2017 года приказами МОН был утвержден перечень вузов, которые лишены лицензий и являются нелегитимными, а также не имеют права на осуществление образовательной деятельности.

"Для тех студентов, которые получали образование в этих учебных заведениях в Крыму после 20 февраля 2014 года, однако хотят, чтобы их квалификация, результаты и период обучения признавались в Украине, разработан соответствующий Порядок аттестации", – отметили в Минобразования.

В МОН также добавили, что студентам вузов с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, которые были зачислены на обучение и внесены в электронную базу, предоставляется право обучения в вузах Украины.

Все по теме: вузы крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх