Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина намерена позвать в Крым комиссара Совета Европы (ВИДЕО)

Украина намерена позвать в Крым комиссара Совета Европы (ВИДЕО)

02 февраля 2018, 13:27Политика

Украинская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) планирует публично обратиться к новому комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович с требованием посетить аннексированный Крым. Об этом сообщила заместитель председателя Верховной Рады и член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко.

"Мы планируем от нашей делегации в ПАСЕ обратиться к Дунье Миятович с требованием посетить оккупированный Крым. Чтобы там промониторить и ужасное нарушение прав человека, и дать оценку, что по существу там происходит фальсификация российских выборов уже на этом этапе, когда в это втягивают граждан Украины, которые просто не могут избирать президента России", – заявила политик в эфире телеканала "Прямого" в четверг, 1 февраля.

Геращенко отметила, что оккупационная администрация проводит насильственную паспортизацию украинских граждан в Крыму, принуждая их к участию в нелегитимных выборах.

"Им просто всучивают эти паспорта РФ для возможности просто жить в своем доме, и таким образом их будут заставлять голосовать... Очевидно, что перед украинскими дипломатами и политиками в ближайшие два месяца стоит очень серьезная задача напоминать ежедневно на всех международных площадках, что выборы в Крыму являются нелегитимными и они не могут признаваться", – подчеркнула депутат.

По словам политика, она намерена поднять этот вопрос во время заседаний Парламентской Ассамблеи Совета Европы и ПА ОБСЕ.

24 января ПАСЕ избрала комиссаром Совета Европы по правам человека Дунью Миятович, которая с 2010 года занимала должность представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации. Она неоднократно высказывалась (на русском языке) по поводу Украины, в частности, критиковала запрет российских пропагандистских телеканалов и кинофильмов, а также закон о декоммунизации.

Zn.Ua

Все по теме: пасе, выборы в россии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх