Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина подтвердила, что закрыла небо вблизи Крыма из-за ракетных стрельб

Украина подтвердила, что закрыла небо вблизи Крыма из-за ракетных стрельб

01 ноября 2018, 17:11Политика

Украина перекрыла часть воздушного пространства над северо-западной частью акватории Черного моря возле аннексированного Крыма из-за проведения боевых стрельб с 1 по 4 ноября. Об этом сообщил офицер пресс-центра командования Воздушными силами Вооруженных сил Украины Дмитрий Струтинский.

"В рамках подготовки к боевым стрельбам, которые продлятся с 1 по 4 ноября, уточнены размеры опасной зоны выполнения пусков в северо-западной части акватории Черного моря, что полностью исключает любые угрозы", – заявил офицер.

По его словам, командование Воздушными силами учло все риски и осуществило все меры безопасности для обеспечения проведения практической фазы испытаний.

"Уточнена зона ограничения использования воздушного пространства на временной основе. Кроме того, определено время и высота запрещенного использования воздушного пространства, проинформировано Министерство иностранных дел Украины и предоставлены соответствующие заявки и авиационные оповещения в "Украэроцентр", – подчеркнул представитель Воздушных сил ВСУ.

Ранее российские СМИ сообщили, что Украина объявила опасной зоной для полетов гражданской авиации над Черным морем вблизи западного побережья Крыма в связи с проведением ракетных стрельб в начале ноября.

Сегодня, 1 ноября, на государственном испытательном полигоне "Ягорлык" в Херсонской области начались боевые стрельбы, а также контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней и малой дальности.

УНИАН

Все по теме: черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх