Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина сможет вернуть Крым лишь после краха путинской России, – мнение

Украина сможет вернуть Крым лишь после краха путинской России, – мнение

21 марта 2017, 19:43Политика

Восстановление территориальной целостности Украины возможно только после краха российского режима, уверен журналист Виталий Портников.

Об этом он пишет в своем блоге для "Главреда".

По мнению журналиста, третью годовщину начала событий вокруг Крыма и Донбасса стоит воспринимать как время избавления от иллюзий.

"Такие иллюзии были не только у нас. Они были и у россиян. Многим в Украине и на Западе могло казаться, что, оказавшись в международной изоляции и под давлением санкций, российский режим откажется от своей агрессивной политики, уйдет с Донбасса, даже начнет переговоры по Крыму… Но и многим в российском руководстве могло казаться, что рано или поздно Запад смирится с оккупацией Крыма, а Донбасс станет для Украины "троянским конем", который вернется в состав государства с особым статусом, чуть ли не с правом налагать вето на принципиальные решения страны – Минские соглашения поначалу воспринимались как дорожная карта такого внедрения. Сейчас ясно, что не будет ни того, ни другого", – пишет Портников.

Он отмечает, что Россия не намерена отказываться от Крыма и уходить с Донбасса. Но при этом и давление Запада, на отказ от которого рассчитывали в Москве, тоже продолжается: санкции до сих пор не отменены и никто не намерен признавать российский статус Крыма.

"Это означает, что война иллюзий сменяется войной на терпение, войной на выживание. Уже приходилось утверждать – буквально с первого дня после начала крымских событий – что восстановление территориальной целостности нашей страны возможно только после краха российского режима. Не раньше. С Путиным нельзя договориться. И нельзя добиться его капитуляции. Капитуляцией России должен стать ее крах", – уверен Портников.

Он также подчеркивает, что Украине необходимо продержаться как государству до полной капитуляции России.

"Тут самое главное – выжить, а не победить. Выжить без Крыма, без Донбасса, в условиях разочарования населения во власти и быстрых результатах реформ, при попытках дестабилизации ситуации, которыми будут заниматься как российские спецслужбы, так и наши местные честолюбцы. Если выживем – тогда сможем восстановить территориальную целостность и построить цивилизованную демократическую страну. А если не получится – рухнем вместе с Россией", – резюмирует журналист.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх