Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские пограничники отслеживают 800 судов, посетивших Крым

Украинские пограничники отслеживают 800 судов, посетивших Крым

23 января 2019, 20:58Политика

Госпогранслужба Украины отслеживает более 800 судов, незаконно посетивших порты аннексированного Крыма. Об этом сообщил на брифинге спикер ведомства Олег Слободян.

Как отметил Слободян, 15 иностранных судов были задержаны и по ним продолжаются судебные процессы.

"Мы пытаемся отслеживать те судна, которые нарушают законодательство Украины по заходу в порты на временно оккупированной территории. Сейчас в поле нашего зрения находятся более 800 судов, которые являются нарушителями украинского законодательства. Многие из этих судов, те, которые находятся в портах оккупированного Крыма, обслуживают порты, в том числе аннексированные суда", – рассказал спикер.

По его словам, суда отслеживали и задерживали, когда те попадали в украинские порты.

"Были и не одно. Сейчас под охраной в портах Украины находятся 15 иностранных судов, которые нарушали законодательство Украины по заходу на временно оккупированную территорию. Мы их отслеживали, обменивались информацией с СБУ и прокуратурой, и когда эти суда попали либо в украинские порты, либо в зону действия украинского законодательства, задержали. По всем абсолютно продолжаются судебные процессы", – добавил Слободян.

Он также отметил, что Госпогранслужба передает информацию по таким судам в компетентные органы, в том числе Министерство иностранных дел, для реакции на данные нарушения на международном уровне.

Напомним, с июля 2014 года правительство Украины официально прекратило функционирование всех портов аннексированного Крыма, таки образом, порты Крыма закрыты для международного судоходства.

По материалам 112.ua

Все по теме: госпогранслужба украины, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх