Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские пранкеры потроллили "безвизом" мэров крымских городов (ВИДЕО)

Украинские пранкеры потроллили "безвизом" мэров крымских городов (ВИДЕО)

11 апреля 2017, 12:46Общество

Журналисты программы "Грошi" позвонили некоторым главам крымских городов и предложили им сделать украинские паспорта для путешествий за границу, сообщает телеканал ТСН.

"Для того чтобы получить Шенген, который с лета для украинцев должен быть отменен, крымчанам с российским паспортом надо будет отдать не менее 700 долларов, причем такую цену выставляют "черные дельцы". Кроме того, им придется добираться до Москвы или ближних российских городов, например, Краснодара. Выбраться же с полуострова за границу официально невозможно. Журналисты "Грошей" решили узнать, как быстро приспешники российской власти готовы снова "стать украинцами" ради возможности ездить в Европу без виз (на самом деле визит в страны Европейского Союза, Америки, Австралии для крымчан с российским документом закрыт), и позвонили нескольким так называемым мэрам крымских городов с необычным предложением", – говорится в сообщении.

Сначала украинские "пранкеры" позвонили "главе" Судака Владимиру Серову.

"Владимир Николаевич, здравствуйте, Полонский Дмитрий Анатольевич звонит. Вы же слышали новости от наших бывших партнеров в Украине", – заявил журналист, которого на самом деле зовут Александр Преподобный, в начале звонка.

"Нет, а что там?" – сказал Серов.

"Паспорта у них принято, безвиз по биометрике сейчас. Это информация для внутреннего пользования. Мы для наших сотрудников делаем биометрические паспорта украинские, чтобы можно было выезжать за границу", – уточнил человек с украинской стороны.

"Украинский?" – переспросил "мэр" Судака.

"Конечно. Иначе мы сейчас не можем решить вопрос", – ответил "пранкер".

На что крымский чиновник удивился: "Дмитрий Анатольевич, вопрос: а зачем нам украинский паспорт? Не могу понять совсем".

"Как зачем, мы же в Европу хотим. Правильно?" – сказал журналист.

"Хорошо, что от нас нужно?" – ответил "мэр" Судака.

После этого Серов согласился отправить "заявителям" список лиц, которых могут делегировать в зарубежные поездки, а также их визовую историю и описание поездок.

После этого журналисты позвонили "главе" Алушты Галине Огневой. Она, в свою очередь, заявила, что сохранила украинский загранпаспорт и согласилась предоставить список лиц, которых также можно отправить за границу с "украинскими паспортами".

Напомним, ранее журналисты программы "Грошi" разыграли известного кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева. Киселеву позвонили якобы от имени "руководства" Крыма и заявили, что из-за застройки планируют снести участок земли, принадлежащий Киселеву.

Идея пропагандисту не очень понравилась, в результате он даже пригрозил обратиться к президенту Путину.

Все по теме: безвизовый режим,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх