Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские военные: информация о нападении на батальон крымских татар – очередной фейк

Украинские военные: информация о нападении на батальон крымских татар – очередной фейк

13 февраля 2017, 12:41Политика

В оперативном командовании "Юг" Вооруженных сил Украины опровергли информацию о нападении со стороны Вооруженных сил Украины на территорию батальона крымских татар в селе Чонгар Херсонской области.

"Подразделение, которое входит в состав воинской части оперативного командования "Юг" и выполняет боевые задачи в Херсонской области на границе с Крымом, обустраивало по приказу командира боевые позиции. Во время осуществления необходимого перечня работ на позиции прибыли максимально вооруженные представители незаконного вооруженного формирования. Учитывая специфику подразделения и условия ситуации, формирования были задержаны и разоружены во исполнение всех требований уставов и других законодательных актов относительно действий в подобных ситуациях", – говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас продолжается учет вооружения, которое было изъято.

"Сообщение о нападении Вооруженных сил Украины на общественную организацию "Аскер" является не чем иным, как очередным фейком и попыткой очернить Вооруженные силы Украины, внести определенный разлад и недоверие в украинском обществе", – добавили в командовании "Юг".

Отметим, что представители организации "Аскер" совместно с украинскими пограничниками ранее несли службу в контрольных пунктах въезда/выезда на административной границе с оккупированным Крымом.

Напомним, вчера, 12 февраля, в селе Чонгар вооруженные люди захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана. С помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди. Есть информация, что неизвестные применяли огнестрельное оружие. Сообщений о пострадавших не поступало.

По данным помощника главы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, на месте инцидента работают Нацполиция и СБУ.

По словам председателя Меджлиса Рефата Чубарова, в ночь с 12 на 13 февраля на Чонгаре случился инцидент между военнослужащими Вооруженных сил Украины и членами общественной организации "Аскер", в ходе которого украинские военнослужащие повредили отдельные сооружения и имущество общественной организации "Аскер", а также пытались применить физическую силу к членам организации.

По материалам 112.ua

Все по теме: чонгар, крымские татары, крымскотатарский батальон, аскер,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх