Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский министр предлагает ввести "зеркальные меры" в ответ на провокации РФ в Азовском море

Украинский министр предлагает ввести "зеркальные меры" в ответ на провокации РФ в Азовском море

11 июля 2018, 20:29Политика

В ответ на создание Россией препятствий судам, следующим в украинские порты Азовского моря, Украине нужно ввести зеркальные санкции, полагает министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, этот вопрос необходимо рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

"Мы фиксируем с апреля этого года регулярные досмотры с целью остановки всех судов, идущих в направлении Мариупольского и Бердянского морпортов. Мы понимаем, что РФ делает это нарочно, чтобы заставить судовладельцев менять маршруты. Украина должна принять зеркальные меры", – заявил он.

Омелян сообщил, что министерство уже предоставило свои предложения, однако этот вопрос должен быть поднят на уровне CНБО для более эффективной реакции, в том числе международной.

"Мы вчера обсуждали эту ситуации в Страсбурге с европейскими и американскими коллегами… По-моему, должны быть наложены, как минимум, санкции со стороны ЕС и других стран на российские порты, которые находятся в бассейне Черного моря", – сказал министр.

Ранее народный депутат Тарас Батенко сообщил, что из-за бездействия украинской власти Россия продолжает задерживать суда, следующие либо в украинские порты в Азовском море и Керченском проливе, либо из них.

Обозреватель

Все по теме: азовское море, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх