Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский провайдер "Воля" открестился от бизнеса в Крыму

Украинский провайдер "Воля" открестился от бизнеса в Крыму

31 мая 2017, 20:17Экономика Крыма

В телекоммуникационной компании "Воля" сообщили, что в 2014 году продали все активы в Крыму, а дочерняя компания "Телесвіт" ("Телемир") действует в правовом поле и не имеет никакого отношения к Крыму. Таким образом в компании опровергли информацию о том, что "дочка" "Воли" не будет блокировать запрещенные ресурсы "Вконтакте" "Яндекс" и Mail.ru на аннексированном полуострове.

"ООО "Телесвіт" – украинское юридическое лицо, которое входит в группу кампаний "Воля", которая действует в правовом поле Украины и не имеет никакого отношения к Крыму", – заявили в компании.

В частности, у провайдера подчеркнули, что компания "Воля" не ведет бизнес в Крыму.

"В 2014 году все телекоммуникационные активы были проданы российской компании ООО "Телекоммуникационные системы" (ООО "ТС"). Сначала компания "ТС" использовала товарный знак "Воля", но в дальнейшем, как нам стало известно, она самостоятельно зарегистрировала в Роспантенте свой товарный знак, под которым предоставляет услуги сейчас", – добавили представители компании "Воля".

Напомним, сегодня утром, 31 мая, интернет-провайдер "Воля", работающий на территории Крыма и Севастополя в российском правовом поле, выполнил решение президента Украины и заблокировал для своих севастопольских пользователей доступ к ресурсам "Яндекс", Mail.ru и соцсеть "ВКонтакте".

При этом дочернее предприятие провайдера "Воля", компания "Телемир" заверила, что доступ к российским интернет-сервисам на территории Крыма заблокирован временно.

Позже доступ к российским сервисам удалось восстановить за счет маршрутизации.

Как сообщалось, 15 мая президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, предусматривающее применение новых санкций против российских физических и юридических лиц. Это решение касается, в частности, сервиса "Яндекс", соцсетей "ВКонтакте", "Одноклассники", сайта Mail.Ru Group, антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb.

Согласно указу, интернет-провайдеры обязаны заблокировать доступ к этим интернет-ресурсам.

По материалам 112.ua

Все по теме: связь в крыму, телекоммуникации, интернет,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх