Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Умер украинофоб Йосиф Кобзон, называвший Крым непосильной ношей для России

Иосиф Кобзон

30 августа 2018, 14:54Культура и развлечения

Сегодня, 30 августа, умер известный советский и российский певец и общественный деятель, депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Эту информацию подтвердил агентству "Интерфакс" помощник супруги покойного.

В конце июля 2018 года певец был госпитализирован, а в российских средствах массовой информации сообщили, что ухудшение состояния здоровья Кобзона связано с распространением метастазов из-за тяжелого онкологического заболевания.

В 2014 году Кобзон подписал обращение деятелей культуры РФ в поддержку агрессивной политики российского президента Владимира Путина по Украине. При этом певец никогда не скрывал своей украинофобской позиции.

"Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим", – говорил Кобзон.

Как известно, певец активно поддерживал боевиков на Донбассе, неоднократно посещал с концертами так называемые "ДНР" и "ЛНР" и даже получил "гражданство" одной из "республик". При этом аннексированный Россией Крым Кобзон называл непосильной ношей для российского бюджета.

Певцу был закрыт въезд в США из-за подозрений в связях с организованной преступностью, в Латвию – из-за содействия подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины и в ряд других стран ЕС. Также ему был запрещен въезд в Украину.

По материалам РБК-Украина

Все по теме: иосиф кобзон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх