Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Усик считает, что власти Украины преувеличивают его возможности

Александр Усик

23 июля 2018, 10:57Спорт в Крыму

Украинский боксер из Симферополя Александр Усик заявил, что не слышал об идее присвоения ему звания Героя Украины. Об этом он сообщил в аэропорту "Киев" после прибытия из Москвы, где накануне завоевал титул абсолютного чемпиона мира по боксу в весовой категории до 90,7 кг.

"Я об этом не знаю ничего, я не читал. Не могу вам ничего сказать. Если честно, мне кажется, что они (украинские власти – ред.) преувеличивают мои возможности", – сказал Усик, отвечая на вопрос журналиста.

Позже Усик призвал журналиста задавать вопросы о спорте, а не о предложении премьер-министра.

Напомним, по итогам поединка с россиянином Муратом Гассиевым, который завершился в ночь на 22 июля, Усик сохранил свои пояса чемпиона мира по версиям WBO и WBC, а также приобщил к ним пояса WBA Super и IBF (ими владел Гассиев) и пояса журнала The Ring, который обычно вручают победителям поединка двух сильнейших бойцов весовой категории. Кроме того, Усик завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Уроженец Крыма Усик победил во всех своих 15 поединках на профессиональном ринге.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что намерен предложить президенту Петру Порошенко присвоить Усику звание Героя Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: александр усик, бокс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх