Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алупке образовался угрожающий оползень на стройке дома

В Алупке образовался угрожающий оползень на стройке дома

05 февраля 2019, 12:37Регионы Крыма

Крымские специалисты исследовали оползень в Алупке, который образовался на месте строительства многоквартирного дома, и пришли к выводу, что он угрожает дороге.

Об этом сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов.

По его словам, специалисты "Противооползневого управления" провели обследование места строительства и расположенной рядом школы.

"По моим предположениям, там действительно движение определенное есть. При строительстве были вскрыты подземные источники, ручьи, может быть, даже маленькая речка, потому что там целое болото устроили. Судя по тому, что я увидел, угроза больше есть дороге, которая находится над этим оползнем. Я не увидел сильной опасности для школы. На всякий случай будем рекомендовать администрации провести обследование технического состояния", – сообщил министр.

Храмов также отметил, что до конца недели будет подготовлено заключение.

"Предварительно, действительно во время строительства были нарушены подземные источники, это нарушение привело к намоканию земляных масс, к подтоплению основания фундамента строящегося многоквартирного дома. Также наблюдается движение оползневых масс", – подчеркнул министр и добавил, что когда будет готово официальное заключение, его направят в администрацию Ялты, которая, в свою очередь, должна принять необходимые меры.

Храмов отметил, что кроме администрации, заключение направят в государственный строительный надзор республики Крым для организации внеплановой проверки на месте строительства. После этого к застройщику могут быть предъявлены требования, чтобы он привел территорию в надлежащее состояние, принял меры по отводу подземных источников и исключил возможность продвижения оползня.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости алупки, оползень


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх