Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Бахчисарае активисты оплатили еще один крупный штраф мелкими монетами (ВИДЕО)

В Бахчисарае активисты оплатили еще один крупный штраф мелкими монетами (ВИДЕО)

26 сентября 2017, 18:57Регионы Крыма

В Бахчисарае крымскотатарские активисты в рамках акции "Крымский марафон" оплатили монетами по 10 рублей административный штраф в сумме 150 тыс. рублей, назначенный "судом" Эмилю Билялову за якобы участие в несанкционированном митинге.

Об этом сообщается на странице объединения "Крымская солидарность" в "Фейсбуке".

"Сегодня с еще одного "штрафника", незаконно оштрафованного, сняли ярлык, который на него повесили. "Крымский марафон" справился с еще одной задачей. Теперь Эмилю осталось пойти это показать в суде, чтобы в базе сняли этот штраф, и будем двигаться дальше", – рассказал активист Сервер Мустафаев после оплаты штрафа.

По его словам, в рамках акции будут также оплачены админштрафы еще пяти человек, каждый из которых должен оплатить по 10 тыс. рублей.

Активисты также сообщили, что сбор средств сейчас прекращен, поскольку уже собрана нужная сумма на оплату текущих штрафов, хотя средства еще продолжают поступать.

Напомним, 31 июля 2017 года объединение "Крымская солидарность" объявило в Крыму сбор средств под названием "Крымский марафон" чтобы поддержать политзаключенных и гражданских активистов, которым "суды" полуострова назначили большие административные штрафы. По замыслу акции, средства собирались монетами по 10 рублей не только в Крыму, но и за его пределами, чтобы показать "единство неравнодушных". К 9 сентября было собрано 826 тыс. рублей, которых уже достаточно, чтобы уплатить все назначенные штрафы, однако организаторы акции намерены ее продолжать, учитывая нынешнюю ситуацию в Крыму.

14 сентября в Бахчисарае активисты в рамках "Крымского марафона" оплатили собранными 10-рублевыми монетами штраф Заремы Умеровой, которую ранее оштрафовали на 300 тыс. рублей за проукраинские посты в соцсети.

20 сентября активисты в Бахчисарае погасили монетами по 10 рублей штраф в сумме 150 тыс. рублей Османа Белялова, которому "суд" назначил наказание, обвинив его в участии в несанкционированном митинге.

Центр

Все по теме: новости бахчисарая, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх