Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В центре Симферополя надумали реконструировать главный хлебный магазин (ФОТО)

25 октября 2017, 11:44Симферополь

Здание на улице Карла Маркса в центре Симферополя, где ранее располагался главный хлебный магазин, станет выше на несколько этажей. Это предусмотрено проектом реконструкции, которую проводит собственник строения, заявил глава администрации Игорь Лукашев.

Он подчеркнул, что владелец получил на работу все разрешительные документы.

"Проводить реконструкцию здания путем увеличения этажности будет собственник. Хочу акцентировать внимание на том, что владельцем было получено разрешение службы государственного строительного надзора республики Крым на проведение работ, все необходимые документы он предоставил в профильное подразделение горадминистрации", – заявил Лукашев.

Он также пояснил, что реконструкцию будут проводить в соответствии с предусмотренными законом нормами и стандартами. Собственник, по словам Лукашева, также обязался использовать строительную технику малой тоннажности, которая не повредит существующее покрытие пешеходной зоны и проложенные под ней коммуникации, а высаженные рядом со зданием деревья защитят специальными конструкциями.

Лукашев также заверил, что демонтированное на этом участке плиточное покрытие восстановят.

Ранее строители, чтобы отгородить место реконструкции, вынуждены были демонтировать новую плитку.

Проект реконструкции здания по улице Карла Маркса власти города обещают опубликовать на своем сайте в "кратчайшие сроки".

Ранее крымский общественник Александр Талипов сообщил в "Фейсбуке", что в центре Симферополя поставили металлические столбы для ограждения, напоминающие по форме виселицы.

При этом большинство пользователей соцсети склоняются к мысли, что в центре города начинается капитальное строительство, а вовсе не реконструкция.

РИА Крым

Все по теме: реконструкция центра симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх