Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В центре Ялты хотят вырубить 50-летние кипарисы (ФОТО)

14 марта 2017, 22:12Регионы Крыма

В самом центре Ялты, на улице Московской, на территории школы №9, строители хотят срубить несколько 50-летних кипарисов.

Часть школьного сквера огородили под застройку, информации об объекте и застройщике на заборе нет. За забором работает экскаватор, который, видимо, будет рыть котлован.

Неизвестные строители ведут себя вызывающе и заявляют, что у них "все по закону". Обитатели улицы Московской в этом сомневаются.

Ялтинские чиновники советуют звать на помощь правоохранителей.

"Я сейчас в Севастополе на совещании, – сказал главный эколог администрации Ялты Александр Грамотенко. – Как только вернусь, обязательно разберемся. Жителям прямо сейчас нужно вызвать наряд полиции, чтобы те зафиксировали возможные правонарушения и проверили документы у строителей".

Ранее, при Украине, вырубить кипарисы практически на том же месте пыталась с целью дальнейшей застройки сеть аптек "Виста". Тогда общественникам Ялты удалось спасти деревья, поставив на месте предполагавшейся застройки памятник воинам-афганцам.

В прошлом году глава администрации Ялты Андрей Ростенко выступил с инициативой вырубить вообще все кипарисы в городе, но отказался от этой затеи.

Примечания

Все по теме: новости ялты, вырубка деревьев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх