Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Черное море войдет флагман противоминной группы НАТО (ФОТО)

В Черное море войдет флагман противоминной группы НАТО (ФОТО)

15 февраля 2019, 15:00Политика

В Черное море войдет флагман Постоянной противоминной группы НАТО №2, корабль комплексного снабжения Военно-морских сил Германии FGS Werra.

Об этом рассказал сегодня в "Фейсбуке" редактор портала BlackSeaNews Андрей Клименко со ссылкой на мониторинговую группу "Майдана иностранных дел" и "Института Черноморских стратегических исследований".

По словам Клименко, сегодня утром, 15 февраля, плавбаза FGS Werra вошла в пролив Босфор и позднее пришвартовалась в Стамбуле.

"Серия из шести плавбаз типа "Эльба" (проект 404), предназначенных для мобильного обеспечения в море ракетных катеров, торпедных катеров и тральщиков в зоне ответственности национальных военно-морских сил. Основными задачами этих судов является ремонт, восстановление и диагностика техники и оружия, обеспечение кораблей горюче-смазочными материалами, продовольствием, боеприпасами и снаряжением, а также при необходимости электроэнергией", – сообщил редактор BlackSeaNews.

Согласно сведениям, размещенным в базе данных судов и портов FleetMon, корабль FGS Werra был выпущен в 1993 году. Его длина составляет 101 метр, ширина – 15 метров. Грузовместимость судна – 3586 тонны.

Ранее десантный корабль ВМС США "Форт Макгенри" вошел в румынский порт Констанца. Это было первое появление американского корабля в Черном море после захвата Россией трех украинских военных кораблей у берегов Крыма.

31 января специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер анонсировал заход в Черное море американского военного корабля. Волкер назвал визиты военных кораблей стран НАТО сигналом о том, что Россия не может действовать безнаказанно в акватории Черного и Азовского морей.

Действия России в районе Керченского пролива критикуют в ряде европейских стран и США. В НАТО заявили, что внимательно следят за развитием событий в Керченском проливе и призвали к сдержанности и деэскалации напряжения.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх