Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Детском парке Симферополя "поселился" новый динозавр (ФОТО)

20 февраля 2018, 17:58Симферополь

В зону древних рептилий зооуголка Детского парка Симферополя прибыл самый большой новосел – представитель крупного рода доисторических ящеров – длинношеий и длиннохвостый диплодок.

Как рассказал директор парка Александр Шабанов, идея создания зоны появилась в прошлом году. Тогда в парке установили небольшого тираннозавра и украсили его гирляндами. Такой объект вызвал большой интерес у посетителей. Сегодня в парке уже 10 скульптур. Все они сделаны симферопольскими кузнецами.

Шабанов отметил, что всего планируют установить 25 таких скульптур с лампочками разного цвета. Он рассказал, что каждый динозавр обходится примерно в 70 тыс. рублей, не считая гирлянд, и, по словам директора парка, это небольшая сумма: ведь готовый динозавр, купленный не у местных мастеров, с установленными лампочками обошелся бы парку в 200 тыс. рублей.

АН-Крым

Все по теме: детский парк симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Мы в соцсети
Наверх