Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Детском парке Симферополя "приземлился" голубой вертолет (ФОТО)

В Детском парке Симферополя "приземлился" голубой вертолет (ФОТО)

04 декабря 2017, 18:15Симферополь

В Детском парке Симферополя появилась новая кованая скульптура в виде вертолета. Об этом рассказали в пресс-службе администрации крымской столицы.

Как рассказал создатель фигуры, симферопольский кузнец Андрей Давишний, пополнить технопарк, расположенный возле центрального входа, вертолетом решили сообща с директором Детского парка Алексадром Шабановым, который предложил сделать всем маленьким крымчанам интересный подарок к Новому году.

По словам Давишнего, работа над кованой скульптурой шла три месяца, а вдохновлял его советский мультфильм "Чебурашка", где звучит песня о том, как к имениннику прилетает вертолет с волшебником.

"Свою чудо-машину кузнец покрасил в синий цвет, а крылья, хвостовое оперение и винт – в красный. Вертолет волшебника 3,5 метра в длину, почти 2,5 метра в высоту, а весит маленький воздушный транспорт около 300 килограммов. В кабине могут сидеть пилот и пассажир", – рассказали в администрации.

Чтобы отправиться в "полет", в вертолете есть рычаги, педали и штурвал. Возможно, новая фигура будет еще и подсвечиваться, отметил Давишний.

В дальнейших планах симферопольского кузнеца и руководства парка – пополнить коллекцию кованых скульптур для детей поездом.

Все по теме: детский парк симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх