Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Джанкое ФСБшники обыскивают "Свидетелей Иеговы"
Есть задержанные

В Джанкое ФСБшники обыскивают "Свидетелей Иеговы" Есть задержанные

16 ноября 2018, 09:38Политика

В Джанкое сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России проводят обыски и задержания по нескольким десяткам адресов подозреваемых в участии в запрещенной в России и аннексированном ею Крыму религиозной организации "Свидетели Иеговы".

Как сообщает корреспондент русской службы "Радио Свобода", задержан руководитель местной региональной группы "Свидетелей" – "Сиваш" – Сергей Филатов. Группа была зарегистрирована в 2015 году и ликвидирована в 2017 году после запрета "Свидетелей Иеговы" в России.

Российские издания утверждают, что против Филатова возбуждено уголовное дело, а "все эти люди возможно как-то были связаны с украинскими спецслужбами, по крайней мере координировались они из харьковского центра "Свидетелей Иеговы". При этом украинский административный центр "Свидетелей Иеговы" находится в селе Брюховичи Львовской области.

Российские силовые структуры пока не комментируют информацию об обысках в Джанкое.

20 апреля 2017 года Верховный суд России вынес решение о признании Управленческого центра "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией.

По данным правозащитного центра "Мемориал", в соседней России с апреля прошлого года 39 сторонников религиозной организации подверглись уголовному преследованию. В августе 2018 года правозащитный центр "Мемориал" признал политзаключенными 29 сторонников религиозной организации "Свидетели Иеговы", обвиняемых в экстремизме, и призвал немедленно их освободить.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, обыск, свидетели иеговы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх