Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Евпатории "инновационно" почистили пляж – все водоросли сгребли обратно в море (ФОТО)

05 мая 2017, 09:41Регионы Крыма

В Евпатории местные пляжи оригинально очистили от мусора и водорослей: вместо того, чтобы утилизовать мусор, его сгребли трактором обратно в море.

Об этом сообщил известный тревел-блогер Сергей Анашкевич и опубликовал в своем "Живом журнале" соответствующие фото.

По словам блогера, таким образом местные коммунальщики подготовились к открытию курортного сезона, который стартовал в городе 1 мая.

"Посмотрите, какой нехитрый и экономный способ очистки городского пляжа от скопившихся за зиму водорослей придумали в Евпатории. Вывозить, утилизировать? Сложно все это! Можно же просто сгрести водоросли трактором обратно в море! И оперативно отчитаться, что к 1 мая центральный городской подготовили к приему отдыхающих… ВЖУХ, и нет водорослей… Наверное, те, кто придумали такой способ, надеются, что водоросли растворятся в воде или их куда-то унесет морем? Только с какого перепугу море куда-то их должно унести? Да и куда? В Севастополь? В Черноморское? На другие пляжи?", – вопрошает Анашкевич.

При этом, как отмечает блогер, эффект от новой "уникальной" технологии оказался непродолжительным: водоросли уже частично вернулись обратно на берег благодаря прибою, а остальные гниют в воде у берега.

"Да, для справки. Местные жители в Евпатории на центральном пляже не купаются, т.к. он считается самым грязным из всех окрестных пляжей. Может быть, одной из причин является вот такая его "уборка"? Понятно, что один трактор дешевле, чем грузовики ему в помощь, топлива на вывоз и стоимость утилизации на полигоне ТБО... Но пока в Крыму вот так будут убирать пляжи, Крым так и не вырастет как курорт до уровня хотя бы соседних Турции или Сочи", – добавил Анашкевич.

Все по теме: новости евпатории, пляжи крыма, сергей анашкевич


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх